Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

【燕窝价格贵吗】燕窝要怎么吃才能便宜又持久?燕窝没有你想象中的那么贵!

我的燕窝日记 2018-09-20 104 次浏览 0 条评论

燕窝不贵.jpg

小曹经常听到客户说燕窝好贵吃不起,燕窝价格贵吗?其实如果吃法掌握得当,燕窝真的是不贵,至少比起你去花巨资买的化妆品,或者是吃饭应酬动不动上千元一次之类的,甚至在海南有些朋友打麻将都是输赢几千的那种场面,到买一盒燕窝千把块的时候也会嫌贵!

所以其实燕窝的贵是一个相对的概念,因为是按克数计算价钱的,所以大部分人会先入为主觉得燕窝真的很贵,殊不知其实一克的干燕窝是可以泡发的,一般煮一碗燕窝只需要58克,假设现在市面的平均售价为20/克,那么一碗燕窝的成本就是100160元!那么我们下面仔细算算看燕窝价格贵吗是不是真的贵到吃不起!

 

假设

20=1

8=1

1=3

30=10

10=1600

一个月只需花1600元

燕窝价格贵吗很多人要问了,一碗燕窝真的能吃三天吗,小曹很确定的告诉你:能!燕窝我自己就是这么吃的!

燕窝里面最重要的元素唾液酸是一种珍贵的营养分子,但是目前尚未有研究论证是否唾液酸越多越好,而我们可以做到的是让唾液酸营养分子时刻出现在我们的体内,那么我们仅仅只是需要可能晚上睡前一小口燕窝就能够达到这样的理想效果,这样既能够节约用钱,又能达到自身保养身体的目的,何乐为不为呢?!

有些朋友可能会说,哎呀我妈的厨艺了得,每次煮好的燕窝一碗我都是忍不住直接吃到一滴不剩,那么怎么办?小曹在这里只能表示呵呵了,因为这么无解,只能你自己努力赚钱,或者有空有心情的话跟小曹混混兼职分销燕窝,这样搞不好可以以售养吃哦,因为我自己就是这样发展起来的!

然后,有些朋友又开始犯害羞了,说: 哎呀我不适合做销售,感觉动不动就脸红,燕窝好难卖”等等,其实咱这里也不讲太多的鸡汤了,人生!本来就是一个销售自己的过程,只要不是退缩就是最大的进步,大胆合理的争取自己想要的生活,这就够了。因为哪怕失败了也是人生不是吗?哈哈

更多深度燕窝知识请点击如下网址

带您深入研究燕窝最珍贵的营养因子(唾液酸)http://www.yanwo668.com/yanwo-zhishi/186.html

深度解剖毛燕窝及毛燕批发市场概况 http://www.yanwo668.com/yanwo-zhishi/215.html

十年燕窝从业经验浓缩总结35个燕窝常见问题 http://www.yanwo668.com/yanwo-zhishi/184.html

如何判断燕窝发霉以及如何科学保存燕窝  http://www.yanwo668.com/yanwo-baike/488.html

我们的燕窝都可以发往哪些国家 http://www.yanwo668.com/guanyu-louxiayanwo/560.html

如何简单有效辨别燕窝真假   http://www.yanwo668.com/yanwo-zhaojia/547.html

0
广告
广告

楼下小曹全名曹大说,英文叫Ivan,是本站的创建者,是打算用一辈子经营好燕窝及其他高端滋补品的人,小曹的左右铭是:“我不敢保证自家的燕窝最便宜,但是绝对保证燕窝质量优于市场均值!”,【要知道如何保证?那就加他微信louxiawenwan聊聊呗】

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注